Спил деревьев (Киев): методы и виды

Спил деревьев Киев

Удаление деревьев в черте города вовремя и уход за ними является очень важной процедурой, которая обеспечивает безопасность на прилегающей территории. Ведь своевременно неубранные сухие или поврежденные ветки или даже целые деревья во время сильных ветров могут упасть на стоящие во дворе машины, окна в домах или даже жителей домов.

Технологии, которые применяют, чтобы провести спил деревьев (Киев), подразделяются на следующие категории:

  1. валка деревьев с земли (небольшие деревья) – применяется в случае, если нет необходимости в предварительной подготовке и расчистке территории;
  2. спил с автовышки – применяется настоящий метод в тех случаях, когда есть достаточно свободный и широкий подъезд к дому для автокрана, и нет мешающих линий электропередач;
  3. спил деревьев с применением технологии промышленного альпинизма.

Спил деревьев (Киев): метод промышленного альпинизма

Каждый метод имеет свои ограничения, кроме последнего – технологии промышленного альпинизма. Стоит отметить, что так можно сказать про все высотные работы – промышленный альпинизм является отличным методом выполнения множества задач – от реставрации и утепления фасадов до поднятия габаритных грузов через окно. Так, спил деревьев с автовышки невозможно провести, если есть ограничения подъезда к месту проведения работ. А в застроенных жилых кварталах больших городов так бывает очень часто. Не говоря уж валке деревьев с земли – такая процедура подразумевает под собой наличие большой свободной территории, что практически нереально в условиях города. Именно поэтому метод промышленного альпинизма является наилучшим и наиболее безопасным способом спила деревьев.

Уборка отдельных веток

Часто дерево во дворе или над дорогой еще молодое и крепкое, однако же, отдельные его ветки могут быть поражены паразитами или болезнями, а потому становятся угрозой для окружающих объектов и людей. Иногда некоторые ветки просто мешают, так как цепляют линии электропередач, стучатся о фасад дома или окна. В таком случае нет необходимости спиливать все дерево – достаточно лишь убрать эти ветки. И технология промышленного альпинизма тут подходит очень хорошо в силу своей компактности. Ведь отпадает необходимость искать и расчищать подъезд для техники – достаточно просто оградить участок вокруг дерева в целях безопасности окружающих.