Подъем грузов на высоту: качественно и быстро

 

Наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой поднятия грузов на этаж. Учитывая ритм жизни в современном городе, это вовсе не удивительно, ведь мегаполисы (в особенности город Киев) развиваются практически со «скоростью света». Появляются всё новые и новые «высотки». Таким образом, дома постепенно становятся всё выше. Не стоит на месте и производство мебели и техники, габариты которых растут в геометрической прогрессии (вспомните хотя бы гигантские плазменные экраны).

Факторы определения сложности подьема грузов на высоту

Подъем грузов на высоту зависит от нескольких критериев. Они являются основными при определении сложности и стоимости подъема.

К определяющим факторам можно отнести такие параметры:

  • вес груза, который поднимается;
  • его форма;
  • высота здания;
  • размер окна (балкона), в которое подается техника.

Важную роль играет также наличие на доме дополнительных элементов, которые могут ухудшить условия, в которых работают альпинисты,повлияв на свободный подьем грузов. Такими элементами являются телевизионные антены, оконные козырьки, кондиционеры.

Преимущества использования альпинизма

         Услуги альпинистов пользуются нарастающим спросом в Киеве, так как покупатели понимают всю сложность транспортировки крупногабаритных грузов, которые не помещаются в лифте. Несмотря на дороговизну услуг, любая цена оправдана сложностью, поскольку высотные работы – дело непростое и весьма рисковое. Естественно, можно попытаться поднять мебель лестницей, но её можно уронить, тем самым испортив целостность и работоспособность. Таким образом, промышленный альпинизм – наиболее рациональный способ решения проблемы, что поможет доставить груз в нужное место без потерь.

Среди преимуществ использования промышленного альпинизма также: стопроцентная гарантия сохранности поднимаемого имущества; опытная команда крановщиков-профессионалов, которые, как никто другой, с легкостью справляются с любым оборудованием (даже если это тяжелая мебель нестандартной формы). Последнее, что остается, позвонить в компанию, где работают специалисты своего дела, и договориться об удобном времени для начала работ. Все работы выполняются с учетом требований заказчика. Сервис альпинистов удивит любого своей экономичностью и мобильностью, ведь все верхолазы проходят специальное обучение и под рукой имеют всё необходимое спецоборудование. Несмотря на не такое уж давнее в исторических масштабах появление промышленного альпинизма на рынке услуг, его популярность растет с каждым днем.