Промальп Киев: утепление фасадов домов пенопластом

промальп Киев

Одной из наиболее распространенных технологий утепления фасадов домов в силу своей эффективности и удобства является техника наружного утепления пенопластом. В Киеве, как одном из самых больших мегаполисов Украины, много высотных домов, фасады которых (из-за «возраста») уже утратили энергосберегающие свойства. Много также панельных домов, которые изначально не сильно-то и были рассчитаны на сохранение тепла. Наружное утепление поможет решить проблемы с холодом в квартире, который сохраняется, несмотря на огромные счета за отопления. После проведенных работ по утеплению вы забудете о том, что такое промерзание стен, плесень, сырость и грибок на обоях. 

Промальп Киев: технология утепления пенопластом

На высоких этажах утепление отдельных квартир намного продуктивнее и дешевле проводить с применением альпинистских методов, поэтому промальп Киев так распространен. Относительно утепления пенопластом, то технология заключается в последовательном выполнении следующего алгоритма:

  1. плита пенопласта клеится к стене клеем;
  2. плита крепится к стене с помощью дюбелей;
  3. герметизация швов;
  4. выравнивание поверхности;
  5. с помощью стеклотканевой сетки армируют все плиты;
  6. штукатурка;
  7. грунтовка;
  8. финишная покраска выбранным цветом.

Некоторые преимущества наружного утепления

Утепление помещений можно проводить в два способа – внутри и снаружи. Проводить внутреннее утепление гораздо дешевле и проще, особенно если речь идет о многоэтажных домах. Однако же, есть ряд неудобств в таком случае:

  1. уменьшается полезная площадь жилого пространства;
  2. необходимо полностью очищать комнату для проведения внутренних ремонтных работ;
  3. недостаточная эффективность защиты от влаги и плесени.

Именно поэтому чаще прибегают именно к внешнему утеплению квартир. А наши альпинисты (Киев) гарантируют оперативность, надежность и долговечность проведенных работ. Технологические характеристики пенопласта делают его практически идеальным материалом для проведения наружных утеплительных работ. Этот материал и сама технология его монтажа уже проверена и отлично себя зарекомендовала. Кроме того, альпинисты могут проводить «точечное» утепление отдельных квартир, что клиентам обходится гораздо дешевле и быстрее, чем с использованием строительной люльки.