Фасадные работы: Киев – преуспевает в этой отрасли!

            Фасадные работы в Киеве

Говорят, что «человека встречают по одежке». Точно так же происходит и со зданиями (исторические памятки, старинные дома, магазины, здания культуры, жилые дома). Только здесь основную роль играет фасад. Наверняка все слышали это слово, но не каждый достоверно знает, что оно означает. Большинство людей считает, что это синоним слова «экстерьер», но это далеко не так. Единственное сходство между ними – привлекательный внешний вид. Но, в отличии от дизайнерского экстерьера, фасад должен быть еще и достаточно крепким, устойчивым к разнообразным погодным условиям. От состояния фасада напрямую зависит долговечность здания.

Фасадные работы: главные нюансы

         Фундаментом создания прочного, привлекательного фасада являются фасадные работы; Киев – один из первых городов Украины, где альпинисты начали заниматься ими профессионально. Систематическое тех. обслуживание фасада позволяет сохранять дом в хорошем состоянии, несмотря на разнообразное негативное влияние (дождь, перепады температуры, снег, град).

Существует огромное изобилие материалов и технологий для фасада. Потребитель всегда может выбрать то, что подходит ему по цене. Следует помнить, что качество производимых работ зависит от материалов, которые при этом используются.

Фасадные работы в Киеве состоят из многих видов работ. Это:

Таким образом, можно улучшить внешний вид сооружения, сэкономить на отоплении, защититься от промерзания и появления плесени на стенах внутри дома, улучшить звукоизоляцию.

Фасадные работы в больших городах

Особенностью проведения фасадных работ в городах-миллионниках является работа на высоте, так как именно в них возводится наибольшее количество высотных домов. В данном случае спасением станут услуги альпинистов, настоящих профессионалов своего дела. Они используют специальное снаряжение в своих работах, что позволяет быстро и качественно выполнить задание любой сложности.

Стоимость фасадных работ зависит как от используемых материалов, высоты дома, так и от сложности выполняемой работы. Это может быть простое задание (наружная покраска двухэтажной дачи) или же сложное (полная реставрация старинного здания в центре города).

Наиболее распространенная технология в городе Киев – «мокрая отделка». Она осуществляется в несколько этапов: нанесение на стену клея; крепление на него теплоизоляционных плит (например, пенопласт); установление арматурных материалов; грунтование; финишная покраска. Данная методика подходит для всех фасадов.