Наружное утепление квартир – дело профессионалов

наружное утепление квартир в Киеве

         Всем известно, что наличие уюта в квартире прямо пропорционально зависит от температурного режима в комнатах. Он определяется количеством выделяемого тепла, что зависит от двух факторов: отопление и способность к энергосбережению. И если на первый фактор повлиять невозможно, то второй можно отрегулировать самостоятельно.

         Наиболее простой способ сохранить тепло – наружное утепление квартир, что довольно распространено в Киеве. Это объясняется существенным подорожанием энергоресурсов в столице. Данный метод широко используется в новых технологиях строительства высотных домов. На сегодняшний день она также применима и в старых домах города Киев, которые строились еще до появления технологии.

Наружное утепление квартир: качество и эффективность

         По отзывам владельцев квартир многоэтажных домов, эффективность наружного утепления заметна с первого дня. Оно позволяет увеличить сохранение тепла на 45% и при этом еще и сэкономить до 35% средств на энергоресурсах. Работами, что касаются данного метода утепления, занимаются обученные специалисты – альпинисты. Киев – город, в котором большинство их них приобрели отличные профессиональные навыки. Основными преимуществами наружного утепления является простота монтажа и то, что конструкция располагается снаружи дома и никак не влияет на внутренний интерьер, сохраняет пространство жилых комнат.

Метод также хорош тем, что решает проблемы со звукоизоляцией, предотвращает появление грибка на стенах и защищает от промерзания. Подходит для домов всех типов: панельных, кирпичных. Наиболее подходящее время для проведения работ – весна, лето (материалы быстрее высыхают и надежнее закрепляются). На сегодняшний день метод прогрессивно развивается. При этом существенно расширяется ценовой диапазон стоимости материалов и услуг альпинистов. Процесс наружного утепления достаточно трудоемкий и занимает в среднем два-три дня (в зависимости от квадратуры квартиры).

Этапы утепления

          Для проведения полного цикла утепления необходимо пройти несколько этапов.

  1. Сначала производится укрепление арматуры плиты. Для этого используется специальный строительный клей.
  2. После этого на стену наносят толстый слой штукатурки, отличающей особенностью которой является способность отталкивать воду. 
  3. Нанесенная штукатурка высыхает, после чего сверху обрабатывается грунтовкой и покрывается наружной краской.

         Чтобы не попасть на фирму-однодневку, предоставляющую некачественные услуги, важно перед заказом группы специалистов посмотреть на их предыдущие работы и оценить уровень профессионализма.