Альпинисты (Киев): что означает промышленный альпинизм?

 

Метод промышленного альпинизма активно используется для выполнения многих работ на высоте. Профессиональные альпинисты называют данную сферу между собой «промальп», что между прочим, уже стало темой для воспевания во многих стихах и песнях. Тема промальпа овеяна романтизмом не менее, чем обычный альпинизм, так как связана с мужеством, ловкостью и риском. Хотя, стоит отметить, что наши спецы используют лишь проверенные техники и снаряжение, а потому риск для их жизни минимальный.

промышленный альпинизм Киев

Промышленный альпинизм уже прочно занял свою нишу в данной сфере услуг, и альпинисты(Киев) осваивают все больше способов для выполнения задач в условиях городских «джунглей». Ведь работа, выполенная путем промышленного альпинизма на зданиях отличается от альпинизма в обычном понимании этого слова. Итак, причин для применения данного метода есть несколько:

  1. невозможность подъезда автовышки или крана к месту проведения работ;
  2. недостаточная высота крана или автовышки для выполнения задания;
  3. невозможность установки лесов;
  4. невозможность навесить люльку из-за особенностей конструкции фасада или крыши здания;
  5. небольшой объем работ, что делает нецелесообразным использование люльки, автокрана или вышки.

Альпинисты: Киев и близлежащие регионы

Наши специалисты используют промышленный альпинизм с целью выполнения многих видов работ. Таким образом, наш промальп в Киеве заключается в предоставлении населению следующих услуг:

  • фасадные работы (утепление, ремонт, реставрация, герметизация швов, защита от воды и прочие);
  • мойка и чистка (окна, фасады, шпили, купола и прочие);
  • все виды монтажных работ;
  • подъем грузов на высоту;
  • обрезка деревьев или кронирование;
  • иные альпинистские услуги.

Чтобы заказать необходимый вид работ вам нужно связаться с нами по соответствующим указанным на сайте телефонам. А с ценами можете ознакомиться даже на сайте.

Лицензирование работ

Особенностью подготовки специалистов в сфере промальпа является то, что наши работники обязаны иметь фактически два образования – лицензию для проведения работ на высоте и подготовку в ремонтном деле. Отметим, что в нашей компании все специалисты имеют соответствующие допуски для проведения всех видов высотных работ, которые регулярно обновляются. К тому же все они овладели определенными видами строительно-ремонтных работ.