Какие особенности покраски металла на высоте? И как покраску проводят промальпинисты?

          Конструкции из металла давно уже стали неотъемлемой частью ландшафтов современных городов и промышленных кварталов. И на все вопросы «Почему так?» существуют сотни аргументированных ответов. Среди последних стоит упомянуть о том, что металлические строения имеют гораздо меньший вес, чем железобетонные, надежны, легки в транспортировке и монтаже. Но и у «железных монстров» есть свой «враг» - это коррозийные процессы. Находясь под открытым воздухом металлические конструкции, неизбежно подвергаются этому естественному процессу под влиянием внешних факторов – вода, солнце, ветер, перепады атмосферного давления и резкая смена температурного режима. Поэтому специалисты рекомендуют прибегать к такому способу защиты как покраска металлоконструкций.

         Все очень просто и легко, если сделать все работы по уходу можно с «лесов» или с земли, но как быть с такими объектами как мосты, вышки, башни, промышленные конструкции и прочие? Нужно ли говорить, что покраска металла на высоте имеет свои особенности.

 Как проводится покраска металла на высоте?

          Чтобы добраться до всех закоулков металлической конструкции, требующей защиты и покраски, можно прибегнуть к применению двух технологий:

1)    покраска металла на высоте с использованием спецтехники;

2)    покраска металла на высоте с использованием альпинистского снаряжения.

 Первый вариант возможен только, если высота металлической конструкции не превышает четырех этажей – выше никакая техника не сможет достать. К тому же, появляются проблемы сопряженные с необходимостью подъезда тяжелой техники к объекту. Да и сам по себе найм тяжелой спецтехники для покраски металлоконструкций является достаточно дорогостоящей услугой.

Если же покраска металлоконструкций производится методом промышленного альпинизма, то все вышеназванные проблемы полностью исчезают:

  1. альпинистское снаряжением легкое и его беспроблемно можно доставить на любой объект;
  2. не нужно искать способ подвезти снаряжение и работников;
  3. для работы доступны все возможные металлические конструкции;
  4. стоимость такой услуги в разы меньше, чем с помощью спецтехники.

Покраска металла на высоте методом промальпинизма

Покраска металла на высоте происходит точно также как и с земли, то есть технологически специалист должен последовательно выполнить некоторую последовательность действий:

  1. очистить поверхность от грязи, ржавчины и остатков предыдущей краски;
  2. тщательно прогрунтовать поверхность;
  3. выждав необходимый временной промежуток покрыть конструкцию краской.

Отметим при этом, что работы, выполненные на высоте, всегда более подвержены негативным влияниям дождей, ветров и солнца. А это значит, что выбирать материалы нужно только самые качественные, а работу доверять только опытным профессионалам.

Наша полностью укомплектованная команда специалистов предлагает с гарантией долговечности и высокого качества выполнение следующих работ на высоте:

  1. очистка металлических конструкций на высоте (ручная, пескоструйная, гидроструйная);
  2. грунтование металлических конструкций на высоте;
  3. покраска металла на высоте (вручную и с использованием оборудования).